Vorstand 2012/2013 der Gesellschaft für Entwicklungsbiologie e.V.
Ergebnis der Vorstandswahl

Vorsitzender:
Prof. Dr. Jochen Wittbrodt
Centre for Organismal Studies (COS)
Molekulare Entwicklungsbiologie und Physiologie
Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 230
69120 Heidelberg
Tel.: 06221-546497
jochen.wittbrodt@COS.uni-heidelberg.de


 

 
Stellvertreter:
Prof. Dr. Manfred Frasch
Department Biologie
Entwicklungsbiologie
Universität Erlangen-Nürnberg
Staudtstr. 5
91058 Erlangen
Tel.: 09131-8528062
mfrasch@biologie.uni-erlangen.de


 

 
1. Beisitzerin:
Prof. Dr. Karin Schumacher
Centre for Organismal Studies (COS)
Abt. Entwicklungsbiologie der Pflanzen
Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 230
69120 Heidelberg
Tel.: 06221-546436
karin.schumacher@COS.uni-heidelberg.de


 
2. Beisitzer:
Prof. Dr. Jan U. Lohmann
Centre for Organismal Studies (COS)
Abt. Stammzellbiologie
Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 230
69120 Heidelberg
Tel.: 06221-546269
jlohmann@meristemania.org


 
Schriftführer:
Prof. Dr. Thomas W. Holstein
Centre for Organismal Studies (COS)
Abt. Molekulare Evolution und Genomik
Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 230
69120 Heidelberg
Tel.: 06221-545679
thomas.holstein@COS.uni-heidelberg.de


 
Schatzmeister und GfE-Geschäftsstelle:
Dr. Ulrich Nauber
Abt. Molekulare Entwicklungsbiologie
MPI für biophysikalische Chemie
Am Fassberg 11
37077 Göttingen
Tel.: 0551-201-1590
unauber@gwdg.de


 

Mitgliedsbeiträge:
Vollmitglieder: 60 Euro
Doktoranden: 25 Euro

GfE-Bankverbindung:
Sparkasse Göttingen
Kto.-Nr. 48301360
BLZ 260 500 01
International:
IBAN: DE79 2605 0001 0048 3013 60
BIC: NOLADE21GOE